Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 станицы Старолеушковской
Краснодарский край, Павловский район, станица Старолеушковская, улица Ленина, 64
Пятница, 29.03.2024, 13:48

Информация о дошкольном образовательном учреждении

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 функционирует с 1966. С1996 года на основании постановления главы администрации Павловского района от 30.05.1996г. № 586 принят в муниципальную собственность и считается МБДОУ детским садом № 17.

МБДОУ детский сад № 17 осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании Устава, принятого общим собранием трудового коллектива протокол № 2 от 21.10 11 года, и утвержденного постановлением администрации образования Павловский район от 07.12.11 года № 2436,  зарегистрированного в  ИФНС России по Краснодарскому краю 29.12 11 г.

МБДОУ детский сад № 17 имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности Серия 23ЛО1  №0001693 от 25.04.2012 года (бессрочная).

Помещение детского сада одноэтажное, типовое: в здании детского сада 2 группы, пищеблок, медицинский кабинет, в группах имеются физкультурные, театральные, музыкальные и другие уголки, группы оснащены необходимым материалом  для проведения образовательной деятельности. Библиотеки в детском саду нет.

Воспитанники не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям, воспитатели пользуются ИТС.

Режим работы - пятидневный, с 10 часовым пребыванием, с 7.30 до 17.30

суббота, воскресенье, а так же государственные праздники - выходные дни.

Предметом  деятельности Учреждения является:

-обеспечение воспитания, обучения и развития, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 3 до 7 лет;

-реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности;

-платных услуг в детском саду нет.

Организация образовательного процесса в Учреждении регламентируется годовым планом работы Учреждения, календарным планом работы педагогического работника по каждой группе, расписанием организованных видов деятельности детей, режимом дня детей, разрабатываемым и утвержденным Учреждением самостоятельно, исходя из реализуемых программ. Годовой план работы Учреждения, расписание организованных видов деятельности, режим дня утверждаются заведующим Учреждения.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

количество групп – 2 дошкольные разновозрастные группы

1 группа для детей дошкольного  возраста от 3 до 5 лет,

2 группа для детей дошкольного  возраста от 5 до 7 лет,

Списочный состав 33 ребенка.

Список вакантных мест ДОУ №17

Количество детей по  норме площади.

Количество детей фактическое

Разновозрастная (3-5)лет